Маша Трауб: встреча с автором и презентация новой книги

31 января в Библиотеке №198 имени Б.Л. Пастернака состоится встреча с известным прозаиком Машей Трауб и презентация новой книги «Кольцо из фольги», посвященной детским воспоминаниям.

Интересная вещь — память, как избирательно она оставляет нам некоторые эпизоды из прошлого, другие, напротив заботливо вымарывая из сознания.

Именно на эту тему Маша Трауб и размышляет в своей книге. Главной героине, как и многим другим детям, юные годы казались безоблачным временем, полным невероятных открытий, встреч, захватывающих приключений и счастливых моментов. А вот ее мать воспринимает этот период совсем иначе, ведь ее прошлое окрашено в мрачные тона и наполнено тяжкими испытаниями. Так кто же прав — мама или дочка? Чьи воспоминания более достоверны? А может быть, только сложив и те и другие, будто разрозненные осколки, получится собрать большую и цветную мозаику под названием «жизнь»?

Не упустите возможность лично пообщаться с любимым писателем!

31 января 2023 18:30–20:00